запись к врачу Дубна телефоны поликлини
Справочник организаций
  Д Л Я   БУДУЩИХ   МАМ     
  КАТАЛОГ  САЙТЫ ДУБНЫ  
  Порядок оформления документов при рождении ребенка

1. Свидетельство о рождении. Необходимо выбрать имя ребенку и подать заявление о рождении ребенка в ЗАГС или МФЦ. Это можно делать вне зависимости от Вашей прописки. При оформлении новорожденного подать заявление могут родители ребенка, один из родителей или любое уполномоченное лицо, допустим бабушка.
 
Если брак гражданский, то подать заявление в обязательном порядке могут только оба родителя. Для оформления новорожденного необходимо заполнить заявление и предоставить следующие документы:
 
справка о рождении (выдают в роддоме при выписке)
паспорта мамы и папы,
 
если у родителей разные фамилии, и заявление подает один из родителей лицо (например, папа), то нужна доверенность от мамы.

если же заявление подает уполномоченное лицо, то и его паспорт и доверенность от родителей ребенка.
 
Свидетельство о рождении ребенка – самый первый документ малыша.

См. актуальную информацию на сайте
Главного управления ЗАГС Московской области
 

  ЗАГС: ул. Московская д.8 , тел. 214-68-41
 
2. Прописка. После получения свидетельства о рождении необходимо оформить прописку, для этого необходимо обратиться в паспортный стол с паспортами обеих родителей и свидетельством о рождении ребенка. В том случае если родители прописаны в разных местах необходимо предоставить еще и выписку из домовой книги с места жительства второго родителя, к которому не будут прописывать малыша, это необходимо чтобы ребенка не зарегистрировали в двух местах жительства.
 
3. Медицинский страховой полис «Макс»
 
Для оформления полиса ОМС, нужно обратиться по месту прописки в фонд ОМС, необходимо иметь с собой паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении малыша. С собой иметь: свидетельство о рождении, справку из РКЦ о прописке ребенка. Делают за 15 минут.
 
4. Ставим печать в паспорта родителей о рождении ребенка. При себе иметь: паспорта родителей и их копии, свидетельство о рождении и его копию.
(адрес : ул. Курчатова, д. 32 каб. № 6)
 
5. Получение гражданства
 
Для получения гражданства в паспортно-визовое отделение милиции необходимо предоставить оригиналы и копии паспортов родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
 
Оформляем пособия на ребёнка
 
6. Пособие на ребенка на работе.
Необходимые документы: свидетельство о рождении, справку из роддома (из ЗАГСа), справка от супруга с его работы, что он это пособие не оформлял.
 
7. Оформляем пособие по родам от города (в соцзащите). При себе иметь: свидетельство о рождении и его копию, свидетельство о браке и его копию, справку из РКЦ о регистрации родителей, паспорт, сберкнижка и копия их же.
 
8. Единовременные пособия:
 
в Мэрии - копии паспортов родителей, копия свидетельства о рождении, справка из РКЦ о регистрации ребенка и копия сберкнижки.
 
в Соцзащите - копии паспортов родителей, копия и оригинал свидетельства о рождении и свидетельства о браке, справка о составе семьи и справка о регистрации ребенка.


 
   

 
 
    Top.Mail.Ru
 

Вся представленная на сайте информация, касающаяся адресов, контактных данных и стоимости услуг компаний носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Информация собрана из открытых источников. Проверяйте стоимость товаров и условия работы на официальных сайтах организаций